Gustav Wendling (deutsch, 1862 - 1932), Flussszene, Öl auf Holz, unten rechts monogrammiert GW. Maße: H. 59 cm, B. 48 cm, Rahmen: H. 64,5 cm, B. 53,5 cm. Zustand altersgemäß gut, Farbverluste durch Rahmung.